Стоит ли брать квартиру?

Тема в разделе "Часто задаваемые вопросы", создана пользователем Anabell, 20 сен 2016.

1. Offline
    Anabell

Anabell Member

Не можем с мужем определиться, стоит ли брать тут квартиру или нет. Напишите пож, плюсы и минусы этого жк, на ваш взгляд. Меня прежде всего гнетет, что метро не близко. Но с другой стороны есть прогулочная аллея с выходом на набережную Москвы реки - это плюс. Да и планировки хорошие.

2. Offline
    Guest

Guest Гость

Мы с мужем тоже готовимся к оформлению ипотеки в этом ЖК. Очень жалеем, что побоялись взять по низким ценам на этапе котлована первого корпуса...(( Сейчас локти грызем...Живем с детства в Марьино на Батайском проезде недалеко от ЖК, пока со свекровью. Район очень любим! Пробовали жить в другом районе...вернулись обратно спустя полгода, не выдержали без Марьино. Пусть Вас не пугает дальность от метро, здесь ходит очень много маршруток и автобусов, и ходят они очень часто...до метро максимум 10 минут езды. Летом можно спокойно по парку пройти, я часто раньше так делала. Муж добирается за 5-7 минут до платформы Перерва. Вообще с транспортом и пробками тут никогда ...ттт...проблем не было... только тем кому через Люблинку, это да, она часто стоит...я сейчас езжу на машине через Каширку, до работы доезжаю за 30-35 мин.

Зато какой прекрасный у нас парк! По утрам на пробежку, а в выходные на шашлыки с друзьями))) Благодать...
    Близость Капотни и линии ЛЭП по всему парку вообще не пугают, живем тут более 30 лет, пока не позеленели...))

Нас смущает только близость к ж/д путям, кажется, что будет сильно слышно... сейчас мы живем через пару домов от ЖК, шумов нет от ж/д, но дома ЖК прям в плотную стоять будут...

3. Offline
    Guest

Guest Гость

Нас тоже планировки подкупили, и архитектура тоже. Уютный райончик должен получиться, если все как в проекте будет. И все что надо рядом, даже набережная. Не знаю, по мне так расстояние до метро не большое, есть и похуже варианты, а цена та же.

4. Offline
    Guest

Guest Гость

Согласен, 10 минут - не так много, автобусы ходят часто. А сейчас еще и Бонтон бесплатный траспорт пустил от метро до Домашнего, вообще красота

5. Offline
    Guest

Guest Гость

Мы вот скоро поедем оформлять ипотеку. Плюсов больше, чем минусов. Потом ведь рядом с жк сделают остановку для маршруток.

6. Offline
    Anabell

Anabell Member

Нас знакомый еще запугивает, что рядом рядом железная дорога, и литейно-механический завод. Мол, жить будет "весело".

7. Offline
    Guest

Guest Гость

Хмм, вы меньше слушайте. Вот даже гляньте http://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/jk_v_marino видите, железка не прям впритык находится. Поедьте на стройку, походите посмотрите, послушайте) Я не вижу никакой проблемы

8. Offline
    Anabell

Anabell Member

Да, съездим. Просто решила тут у дольщиков узнать. И еще, правда ли, что застройщик будет развивать собственную инфраструктуру? Садик, школа...?

9. Offline
    Guest

Guest Гость

Обещают, как сдадут первую очередь (это в 17 году), так и сад со школой появится. Очень надеемся на это.

10. Offline
    untitledin

untitledin New Member

Стоит. Подальше от метро - почище воздух.
    восстановление зренияm42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42
    m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42
    m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42
    m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42m42

Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Britany нравится это.
  11. Offline
    Joy

Joy Active Member

Соглашусь, часто не хватает немного свежести. Если с транспортом до метро все будет ок, то супер вариант!

12. Offline
    Inga

Inga Active Member

Это точно, воздух там с центром не сравнишь. Я в основном из-за набережной хочу там жить, всегда мечтала окна на водоем какой-нибудь и возможность гулять по берегу.

13. Offline
    Олег М.

Олег М. Member Житель

По поводу метро меня лично не очень смущает, я привык уже машину у метро оставлять, а потом забирать вечером. Кучу времени экономишь.

Britany нравится это.
  14. Offline
    Фаина

Фаина Member

Нормальный вариант, конечно, но я собираюсь на автобусе ездить. Может, он вообще бесплатный будет :)

15. Offline
    Inga

Inga Active Member

Да даже если не бесплатный)) Я не любительница пешеходных прогулок, хотя и можно иногда. Но на работу каждый день мне кататься не надо, поэтому метро непринципиально вообще. Все, что нужно каждый день, рядышком будет.

16. Offline
    Britany

Britany Member

нас планировки ,в-первую очередь, и подкупили. вот наша domashny.ongrad.ru/apartment/74677/, правда на другом этаже . 2 санузла (с двумя детьми это удобно), гостинная просторная (18,13 кв.м), очень просторная кухня (15,32 кв.м), мне это важно,так как долгое время мучилась на малюсенькой кухонке, потолки не давят на психику)

17. Offline
    Inga

Inga Active Member

Нам тоже очень понравились именно планировки в этом проекте. У некоторых застройщиков и выбрать не из чего, для комфорта как будто и нет ничего, все по минимуму. А тут видно, что для людей делали :)

18. Offline
    Soho

Soho Member

Красивые дома, издалека видно, район приличный. Мы еще на этапе подбора квартиры оценили сайт - все планировки как на ладони, выбирали сами, долго советовались. Зато в офисе продаж голову не морчили менеджеру, сказали какие варианты нам понравились, потом на экскурсию съездили и определились. В этом плане конечно хорошо все сделано, работающим людям на разъезды по офисам и ЖК особо времени тратить некогда

19. Offline
    Lenni

Lenni Member Житель

Решает каждый сам, в первой очереди уже квартир не осталось даже, кажется. Так что кто готов ждать второй очереди, то однозначно брать надо. Видовой корпус у реки сейчас продается

20. Offline
    Екатерина2004

Екатерина2004 Well-Known Member Житель

Здравствуйте. Я являюсь дольщиком ЖК Домашний 1 корпус 1 очереди. В данный момент с данным объектом происходит, что-то не ладное. В соцсетях ходят упорные слухи, что данный корпус аварийный и поэтому застройщик не может получить разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта. Причем идентичный 2 корпус 1 очереди ЖК Домашний сдали в эксплуатацию в течении недели. От дольщиков тщательно скрывают проблему объекта 1 корпус 1 очереди! Я как дольщик обеспокоена данной ситуацией и прошу дать мне разъяснения, что с этим корпусом НЕ ТАК!? Почему данный объект не вводится в эксплуатацию? Дом достроен, коммуникации все подведены, по крайней мере так сообщают в группе Эстатет. Застройщик отказывается общаться с дольщиками и не дает разъяснения по данному вопросу. Уже 2 раза был отозван РВЭ И 2 РАЗА ОТКАЗ. Сегодня пришло очередное не убедительное сообщение в котором сообщается, что в ходе рассмотрения заявки на получение разрешения на ввод в эксплуатацию 1 ПК I очереди микрорайона «Домашний» в одном из файлов были выявлены замечания. В связи с тем, что при подаче заявления на получение РВЭ вся документация загружается единовременно в электронном виде, внесение корректировок или перезагрузка одного документа невозможна. По правилам требуется отзыв всего пакета документов и аннулирование заявки, затем подача новой заявки и загрузка обновленного пакета документов. МЫ КАК ДОЛЬЩИКИ НЕ ВЕРИМ ДАННОМУ СООБЩЕНИЮ, ТАК КАК 2 ПК 1 ОЧЕРЕДИ ПРИНЯЛИ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ. И на сегодняшний день идет выдача ключей дольщикам данного корпуса. Документы нашего корпуса оформляют уже больше месяца, строительство нашего корпса началось на полгода раньше второго, все сроки ДДУ уже нарушены!!! В настоящее время застройщиком ведется работа по устранению замечаний к документации. 10 января 2019 года повторно подается пакет документов, необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Ориентировочный срок – до 22 января 2019 года. Очень странно все выглядит документы обоих корпусов оформляют одни и те же юристы, но вот почему то ошибки они делают, только в документах 1 ПК 1 очереди!!!! Убедительная просьба помочь нам разобраться в данной ситуации

вот стоит знать чем, кто думает брать или не брать....в сданном доме - смело...в строящихся- вопрос...
    Застройщик на контакты не идет...