Инфраструктура, магазины, кафешки

Тема в разделе "Инфраструктура микрорайона «Домашний»", создана пользователем Britany, 29 ноя 2017.

1. Offline
    Britany

Britany Member

уважаемые жильцы! предлагаю обсудить и предположить... всяко первые этажы новостроек в комплексе отдадут под магазины, кафе,салоны и т.д. А может кто слышал,что точно будет? Может кто-то хотел что-то конкретное. Мне бы хотелось, чтоб был Перекресток и Пятерочка, большой фитнес-центр с сауной и бассейном и залом для индивидуальных занятий, профессиональный магазин чай-кофе, детский развивающий центр.. а что бы вам хотелось?

2. Offline
    Andrey

Andrey Member Житель

В проектной декларации уже все расписано, не указаны только названия сетей:

1-я очередь 1-й корпус:
    1 секция: аптека, зоомагазин
    4 секция: офис УК
    5 секция: супермаркет, общественный клуб
    6 секция: кафе, салон красоты
    7 секция: отделение банка, английская школа

1-я очередь 2-й корпус:
    1 секция: стоматология
    4 секция: УК, приемка химчистки
    5 секция: пункт выдачи интренет магазина, юридическая консультация
    7 секция: ремонт и продажа часов, магазин готовых молочных смесей

Во 2-й очереди без указания, просто коммерческое или арендное.

Britany нравится это.
  3. Offline
    Britany

Britany Member

ойййй я видела этот документ на сайте, г=ну вот честно,как увидела сколько там страниц))) чукча писатель, а не читатель

4. Offline
    Britany

Britany Member

но вам огромное спасибо! я так понимаю фитнес-клуба пока не заявлено.. печально

5. Offline
    katherine

katherine Member Житель

На всякий случай, фитнес-клуб в Евромаге есть по 6 тыс за годовой абонемент. Может еще где-то

Britany нравится это.
  6. Offline
    Britany

Britany Member

а это далеко? просто я этот район очень плохо пока знаю

7. Offline
    Andrey

Andrey Member Житель

Вообще, в самом начале продаж, менеджеры говорили, что на территории ЖК будет фитнес-клуб. Потом эта информация затерялась за давностью лет и сейчас уже такой информации нет.
    Евромаг находится рядом с ЖК, метров 600, возле остановки. Каков там фитнес-клуб ничего не могу сказать. Бассейн есть на ул. Маршала Голованова, за кинотеатром Экран. Это около 1,5 км от нас.
    Конечно, было бы неплохо рядом с ЖК иметь большой фитнес-клуб с бассейном. На ул.Подольской сколько места пропадает. Но пока подобных проектов не встречал.

8. Offline
    katherine

katherine Member Житель

В Евромаг в фитнес я ходила, правда, недолго. Все, как и везде, тренажеров много, есть групповые занятия, тренера на тот момент мне тоже понравились, хотя может я и не особый специалист в этом вопросе)) с бассейном клуб вроде бы мисс фитнес есть в районе, правда, ближе к метро находится. А бассейн на Голованова - это конечно супер, дорожек много, у детей с 3 лет групповые занятия есть, но народу там много, много социальных групп (пенсионеры, инвалиды), со всего района и близлежащих приезжают, бывает по 3 человека на дорожку. На Голованова еще есть ряд садиков с бассейном.

Britany нравится это.
  9. Offline
    cyk3r

cyk3r Well-Known Member Житель

в евромаге вечером адище позаниматься, очередь на каждый тренажер и на дорожки.

надо свой делать :)

Britany нравится это.
  10. Offline
    Britany

Britany Member

спасибо! конечно, фитнес-клуб с бассейном очень не повредит. конечно, посещения фитнес-клуба, конечно, имеют часто сезонный характер: больший наплыв к НГ и потом к лету, так сказать в форму себя привести. но есть и категории как я, которые постоянно ходят для тонуса, ну когда правда дети не болеют

11. Offline
    Britany

Britany Member

во-во, ловить время и ходить не в часы пик не каждый может

12. Offline
    Britany

Britany Member

ну а сколько, если не секрет , для детей стоимость занятия в бассейне. очень хочу, чтоб старший сын ходил

13. Offline
    katherine

katherine Member Житель

Не подскажу сейчас, моему ребенку только недавно 3 исполнилось, так что не интересовалась на тот момент. До 1,5 лет мы ходили на занятия в сад с бассейном, там, по-моему, 1,7 тыщ р абонемент стоил на мес (или около того). А цены на сайте можете посмотреть: спортювао рф

Britany нравится это.
  14. Offline
    Britany

Britany Member

спасибо, ну еще демократичные цены, младшему 4, наверно чуть подороже

15. Offline
    YUPI

YUPI Active Member Житель

Развлекательных заведений побольше бы. И еще школы раннего развития и юристов не хватает. А так почти полный комплект, по-моему.

16. Offline
    Inga

Inga Active Member

Уж такого добра, как школы раннего развития, там полно будет, мне кажется

17. Offline
    Sasha

Sasha Member

Мне кажется, самое основное из соцкультбыта - это детский сад и школа (их построит застройщик), продуктовый магазин и салон красоты)) Все остальное уже опционально. В таком большом комплексе наверняка много коммерческих помещений будет.

18. Offline
    Vasya

Vasya New Member

Я думаю, что сети типа Пятерочки к нам быстро придут, жилой комплекс большой, перспективный. А вообще интересно конечно, каким будет Домашний через год)