Доступность (засекаем время до центра разными путями)

Тема в разделе "Транспорт в Марьино", создана пользователем maks.subbotin, 13 апр 2016.

1. Offline
    maks.subbotin

maks.subbotin Administrator

Засекаем время, выкладываем свой маршрут и результат!

2. Offline
    al1sochka

al1sochka New Member

Хотелось бы почитать, интересно на самом деле)!

3. Offline
    Tushka

Tushka New Member

может по яндекс-картам?

4. Offline
    Guest

Guest Гость

Да, тоже вариант. Хотя не так точно.

5. Offline
    Guest

Guest Гость

Я уж и забыл, что такая тема была год назад :) Спасибо, оживили. Засекал кто-нибудь?

6. Offline
    Guest

Guest Гость

Я не на машине, могу засечь время на маршрутке новой. Скоро все равно в офис ехать.

7. Offline
    Guest

Guest Гость

Что за маршрутка новая?

8. Offline
    Guest

Guest Гость

Дак на сайте новость посмотрите http://domashny-rayon.ru/about/news...us-ot-metro-marino-do-ofisa-prodazh-domashniy
    И тут уже тема есть

9. Offline
    Guest

Guest Гость

Классно, это они хорошо придумали. Правда, интервал что-то великоват, 40 минут...

10. Offline
    Guest

Guest Гость

Ну так для этого расписание и повесили, чтобы не опаздывали :)

11. Offline
    Guest

Guest Гость

Не думаю, что всегда так будет. Как заселимся, скорее вспего, второй автобус пустят, и интервал сократят

12. Offline
    Serrg

Serrg New Member

Езжу ежедневно из соседнего квартала. Время в пути утром до ТТК на машине - 30-40 минут летом (когда нет сугробов и пробок) и более часа в остальные времена года. Стабильные пробки на ул. Шоссейной от метро Печатники до м. Текстильщики. На ул. Люблинской от ул. Чистова до м. Текстильщики. Любой из этих маршрутов упирается в Волгоградский проспект, на котором движение чаще затруднено чем нет, причем в любое время суток. Особых перспектив на улучшение транспортной доступности района не предвидится, и, ИМХО, быть не может. Даже если перекинут мост в сторону Каширского шоссе, и даже если он будет упираться не в Борисовские пруды а в хорошую многоуровневую развязку, там все равно пробки у м. Каширская, на пересечении с Коломенским проездом и далее в сторону центра.
    Возможно ситуацию мог бы исправить предусмотренный генпланом развития Москвы дублер Люблинки 1 класса с прямым выходом на ТТК, но, по-моему, это фантазии какие-то безумные.

Я люблю Марьино, вырос тут, не хочу отсюда уезжать, даже не смотря на то что приходится ездить через весь город на работу, потому рассматриваю приобретение квартиры к ЖК Домашний. Но с автотранспортным сообщением с остальным городом тут, к сожалению, всегда был и еще долго будет кромешный ад.

Справедливости ради, Люблинская ветка метро не слишком перегружена, даже после ее соединения с Замоскворецкой линией, и до метро полно общественного транспорта. Нужно только прогуляться 300-500 метров до остановки "Детская поликлиника" - там сходится целая куча автобусных маршрутов идущих до м. Марьино.

13. Offline
    Joy

Joy Active Member

Спасибо за подсказку. =))
    Вот тоже очень нравится район, еще бы с транспортной доступностью что-то изменилось...

14. Offline
    Inga

Inga Active Member

Доступность изменится, думаю. Когда новые комплексы вырастают, мэрия и с транспортом вопросы гораздо быстрее решает.

15. Offline
    YUPI

YUPI Active Member Житель

Я тоже это наблюдаю сплошь и рядом. Как-то сейчас оперативно и дороги новые появляются, и станции строятся. Москва-то растет.

16. Offline
    Joy

Joy Active Member

Вот бы побыстрее... Так меня все устраивает, но это тоже не мелочь...

17. Offline
    Карасев

Карасев New Member

В тему развязок и транспортной доступности. Еще по осени писали, что будут строить новый мост рядом с Домашним от Каширского шоссе до Печатников.

18. Offline
    Joy

Joy Active Member

А сейчас всплывает эта инфа где-то?

19. Offline
    nn_alex

nn_alex Active Member Житель

В октябре на сайте Домашнего и на сайте Департамента строительства Москвы писали, что выбрана организация подрядчик, которая не позднее чем через 10 месяцев после заключения контракта должна разработать проект строительства. Дал бы ссылку, но с ними в этом форме проблемы.
    Так что наверно ближе к сентябрю будут какие-то новости по этой теме, может быть даже проект опубликуют, но о начале строительства говорить пока точно рано.

20. Offline
    cyk3r

cyk3r Well-Known Member Житель

в телеграмм чате сегодня хорошо так обсудили этот вопрос :)