Бытовые службы

Тема в разделе "Инфраструктура внутри ЖК «Домашний»", создана пользователем maks.subbotin, 13 апр 2016.

1. Offline
    maks.subbotin

maks.subbotin Administrator

Какие бытовые службы вы считаете необходимыми? Есть ли предпочтения? Химчистка? Ремонт обуви? Изготовление ключей?

2. Offline
    Константин

Константин Member Житель

Химчистка, думаю, лишней не будет.

3. Offline
    Екатерина2004

Екатерина2004 Well-Known Member Житель

химчистка, ателье , ремонт обуви.

4. Offline
    Екатерина2004

Екатерина2004 Well-Known Member Житель

Какой то пункт выдачи интернет заказов...не знаю относится ли это к бытовым услугам...

5. Offline
    Iason

Iason Member Житель

Химчистка
    Ателье
    Ремонт обуви
    Прачечная (возможно, автоматическая?)
    Ключи + металлоремонт (обычно объединяются с ремонтом обуви в одну точку)
    Фотоателье (многим нужны различные фото на документы или фотопечать)
    Также нужно обсуждать с государством, наверное, но критически нужен МФЦ или центр гос.услуг - не знаю как сейчас это называется. Существующий находится рядом с м. Люблино (!)

6. Offline
    Олег М.

Олег М. Member Житель

А диалог с государством Вы как себе представляете? ) Да, конечно, гораздо больше этих МФЦ нужно, в нашем вечно очередь ужасная. Было бы здорово, если бы новый тут открыли

7. Offline
    Iason

Iason Member Житель

Возможно, когда сдадут в эксплуатацию первую очередь, стоит на том же mos.ru подать заявку в соответствующем разделе. И чем больше людей подадут такую заявку, тем больше шансов, что она будет рассмотрена. Еще вариант - если застройщик предложит управе района помещение под МФЦ. Но это уже не в нашей власти.

8. Offline
    Almost_Happy

Almost_Happy Member Житель

Ремонт обуви, Ателье, Фото услуги

9. Offline
    Aleksandra

Aleksandra New Member Житель

Ремонт обуви/изготовление ключей/мелкий ремонт одежды
    Химчистка

10. Offline
    Joy

Joy Active Member

На мой взгляд чем больше спектр предоставляемых услуг, тем лучше. А клиент всегда найдется, тем более комплекс немаленький, будет кому за все платить=)

11. Offline
    Иван

Иван Member Житель

МФЦ это был бы конечно отличный вариант. В ТЦ Мариэль весела правда уже вывеска "скоро открытие" , не меньше чем полгода висела... а потом просто убрали и пустили опять обычные магазины с одеждой ((

12. Offline
    nn_alex

nn_alex Active Member Житель

А какой теперь смысл вообще все это обсуждать? Коммерческие помещения изначально планировалось сдавать в аренду со строгим отбором арендаторов и их услуг? А теперь, когда их просто продают, наше мнение застройщику абсолютно не интересно, решать будет не он, а собственник помещения.

13. Offline
    belka-vera.11

belka-vera.11 New Member

это точно!!